Натан Маккиннон Уэйн Гретцки Леон Драйзайтль Габриэль Ландеског Макар Кейл Зак Хайман шт. Колорадо Канада спорт конференция история Натан Маккиннон Уэйн Гретцки Леон Драйзайтль Габриэль Ландеског Макар Кейл Зак Хайман шт. Колорадо Канада

Драйзайтль стал вторым после Гретцки игроком, 7 раз набиравшим 3+ очка в одном плей-офф

В Эдмонтоне (Канада) на стадионе «Роджерс Плэйс» в эти минуты проходит четвёртый матч серии финала Западной конференции НХЛ, в котором «Эдмонтон Ойлерз» принимает «Колорадо Эвеланш».

Идёт перерыв перед овертаймом, в матче пока ничья – 5:5. В серии ведёт «Колорадо» – 3-0. Нападающий «Эдмонтона» Леон Драйзайтль по ходу матча записал на свой счёт четыре результативные передачи и стал вторым игроком в истории НХЛ, который семь раз набирал 3+ очка в одном плей-офф.

Ранее это достижение трижды покорялось Уэйну Гретцки (1985 год – 9 матчей с 3+, 1988 – 8, 1993 – 7). Напомним, за гостей в этой игре отличились: Кейл Макар, Габриэль Ландеског, Натан Маккиннон, Девон Тэйвз и Микко Рантанен.