Анастасия Шевченко Светлана Миронова Эльвира Эберг Сол Анн Элизабет Тереза Хаузер Белоруссия спорт золото Анастасия Шевченко Светлана Миронова Эльвира Эберг Сол Анн Элизабет Тереза Хаузер Белоруссия
/ russian.rt.com

Хаузер выиграла спринт на этапе КМ по биатлону в Эстерсунде, Миронова — 20-я

Австрийская биатлонистка Лиза Тереза Хаузер завоевала золото в спринте на 7,5 км на втором этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.Она финишировала за 19 минут 30,2 секунды.Второе место заняла шведка Эльвира Эберг с отставанием 12,5 секунда.

Тройку лучших замкнула Анна Сола из Белоруссии (+14,4).Из россиянок лучшей стала Светлана Миронова, которая расположилась на 20-й позиции (+1:03,0).Ранее сообщалось, что россиянка Анастасия Шевченко завоевала бронзу в финале суперспринта на этапе Кубка IBU в Шушене..