Дарья Белодед Австрия Украина Сербия Азербайджан спорт общество google Дарья Белодед Австрия Украина Сербия Азербайджан

Халматов выиграл серебро на Гран-при по дзюдо в Линце, Белодед и Лесюк — бронзовые призеры

Сборная Украины по дзюдо завоевала три медали в первый соревновательный день Гран-при в австрийском Линце.Серебро в весовой категории до 60 кг выиграл Дильшот Халматов.

В финале украинец уступил французу Ромену Валадье Пикару.Бронзовыми призерами турнира в Австрии стали Дарья Белодед (до 57 кг) и Артем Лесюк (до 60 кг).

В бронзовом финале Дарья победила Марию Перишич из Сербии, а Артем — Назира Талибова из Азербайджана.Этап Гран-при в Линце завершится 27 мая.