Карен Хачанов Россия Канада Голландия спорт семья Карен Хачанов Россия Канада Голландия

Хачанов вырвал победу на тай-брейке в матче с Майхшаком на турнире в Хертогенбосхе

Российский теннисист Карен Хачанов пробился в четвертьфинал травяного турнира в Хертогенбосхе (Нидерланды). 23-я ракетка мира Хачанов в матче второго круга турнира ATP-250 обыграл поляка Камиля Майхшака.

Встреча закончилась со счётом 5:7, 7:5, 7:6 (7:5). В третьем сете Хачанов уступал со счётом 2:5, но сумел перевести игру в тай-брейк.

Продолжительность матча составила 2 часа 40 минут. Хачанов выполнил девять подач навылет, допустил четыре двойные ошибки и реализовал три брейк-пойнта из шести.