Сегодня в новостях
Даниил Медведев

Даниил Сергеевич Медведев (род. 11 февраля 1996 года, Москва, Россия) — российский профессиональный теннисист; финалист Открытого чемпионата США 2019 года в одиночном разряде, победитель семи турниров ATP в одиночном разряде.

Один из двух российских теннисистов в XXI веке (наряду с Маратом Сафиным), который доходил до финала турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Об этом же в других СМИ
Даниил Медведев Марин Чилич Польша Рим Мадрид спорт политика Здоровье и красота Даниил Медведев Марин Чилич Польша Рим Мадрид

Гуркач обыграл Медведева в финале турнира в немецком Халле

Польский теннисист Хуберт Гуркач выиграл турнир ATP 500, который состоялся в немецком Халле.В финале Гуркач в двух сетах победил первую ракету мира — Даниила Медведева.

Для победы поляку потребовался один час и четыре минуты.В первом сете Гуркач взял две подачи Медведева и с первой попытки реализовал сет-бол — 6:1.

Вторая партия началась с брейка от Хуберта, который и стал решающим — 6:4.В мае Медведев вернулся на корт после полуторамесячного простоя из-за операции по удалению грыжи.