Норвегия самит Здоровье и красота чемпионат Норвегия

Горнолыжник Семён Ефимов стал 16-м в слаломе на чемпионате мира

Чемпионат мира по горнолыжному спорту в Кортина-д’Ампеццо (Италия) завершился специальным слаломом. Победу одержал норвежец Себастьян Фосс-Солевог.

В призовую тройку вошли австриец Адриан Пертль и норвежец Хенрик Кристофферсен. Россияне Семён Ефимов и Никита Алёхин заняли 16-е и 22-е места.

Александр Хорошилов не сумел финишировать в первой попытке. Отметим, что накануне FIS впервые за более чем 20 лет приняла такое непопулярное решение – первыми во второй попытке стартовали те, кто в первом заезде финишировали в конце топ-15, а не топ-30.