Ольга Фаткулина Ангелина Голикова Дарья Качанова Россия Китай Голландия Пекин золото Здоровье и красота бег Ольга Фаткулина Ангелина Голикова Дарья Качанова Россия Китай Голландия Пекин

Голикова стала четвёртой в беге на коньках на 1000 м, золото — у японки Такаги

На Олимпийских играх в Пекине (Китай) завершились соревнования по конькобежному спорту среди женщин на дистанции 1000 метров.

Победителем забега стала японка Михо Такаги. Японская конькобежка преодолела дистанцию за 1 минуту 13,9 секунды. Второй результат показала Ютта Лердам, представляющая Нидерланды.

Она уступила победительнице 0,64 секунды. Тройку лучших замкнула американка Британни Боу. До последнего на бронзовую медаль претендовала россиянка Ангелина Голикова.