Михаил Мудрик Украина Польша Мариуполь Харцызск Донецкая обл. футбол Шахтер Михаил Мудрик Украина Польша Мариуполь Харцызск Донецкая обл.
/ apostrophe.ua

Гол ради мира: 12-летний мальчик из Мариуполя принес победу "Шахтеру"

Футбольный клуб "Шахтер" продолжает проводить благотворительные матчи в поддержку Украины в рамках Shakhtar Global Tour for Peace.

14 апреля команда сыграла против польской "Лехии". Победный гол на дополнительных минутах забил 12-летний Дима Кеда, проведший три недели в блокированном Мариуполе.

Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба "Шахтер". Матч завершился со счетом 2:3 в пользу горняков. Автор победного гола вышел на поле на третьей компенсированной минуте.