Алексей Миранчук Джованни Симеон Джан Пьеро Гасперини Россия спорт Дом и интерьер Алексей Миранчук Джованни Симеон Джан Пьеро Гасперини Россия

Гол Миранчука помог «Аталанте» одержать выездную победу над «Вероной»

12 декабря в Вероне состоялся матч 17-го тура итальянской серии А между «Вероной» и «Аталантой». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Джан Пьеро Гасперини.Первый гол в этой встрече был забит усилиями Джованни Симеоне (22-я минута).

Клуб из Бергамо отыгрался в первом тайме - это сделал российский полузащитник Алексей Миранчук (37), который впервые в сезоне вышел в стартовом составе своей команды.

Победный гол принес Тен Копмейнерс (62).Таким образом, «Аталанта» после 17-ти туров набрала 37 баллов и поднялась на второе место в таблице, «Верона» осталась на десятой позиции с 23-я очками.Следующий матч бергамаски проведут против 18 декабря против «Ромы» дома, а «Верона» отправится в гости к «Торино» днем позже.Чемпионат.