Дани Алвес Карлос Солер Микель Оярсабаль Токио Австралия Бразилия Испания Иокогама спорт золото токен Дани Алвес Карлос Солер Микель Оярсабаль Токио Австралия Бразилия Испания Иокогама

Гол Малкома принёс сборной Бразилии золото на Олимпийских играх в Токио

7 августа состоялся финал Олимпийского футбольного турнира, в рамках которого сошлись между собой сборные Испании и Бразилии.

Встреча прошла на стадионе «Ниссан» в Иокогаме. Встречу обслуживал главный судья Крис Бит из Австралии. Сборная Бразилии оказалась сильнее соперника со счётом 2:1 по итогам дополнительного времени.

На 38-й минуте сборная Бразилии получила возможность пробить пенальти, но этот шанс не реализовал нападающий Ришарлисон. В компенсированное к первому тайме время бразильский форвард Матеус воспользовался передачей полузащитника Дани Алвеса и открыл счёт.