Роберт Левандовски Германия Берлин футбол спорт Роберт Левандовски Германия Берлин
/ vesti.ru

Гол Левандовски принес "Баварии" победу над "Унионом"

В чемпионате Германии по футболу завершилась встреча 26-го тура между берлинским "Унионом" и мюнхенской "Баварией". Лидер турнира взял верх над соперником в гостях со счетом 2:0.

Автором победного гола стал Роберт Левандовски. 31-летний польский форвард отличился с пенальти на 40-й минуте первого тайма.

Для него этот гол стал уже 26-м в чемпионате. Точку в матче поставил Бенжамен Павар: на 80-й минуте французский защитник установил окончательный счет – 2:0 в пользу мюнхенского клуба. "Бавария" набрала 58 очков и на четыре балла оторвалась от дортмундской "Боруссии", идущей второй. "Унион" с 30 очками остался на 12-м месте..