Бэй Лайтнинг Никита Кучеров Евгений Кузнецов Ти Джей Оши Россия Вашингтон Канада спорт Бэй Лайтнинг Никита Кучеров Евгений Кузнецов Ти Джей Оши Россия Вашингтон Канада

Гол и победный буллит Никиты Кучерова помогли «Тампе» обыграть «Вашингтон»

На стадионе «Скотиабанк-Арена» в Торонто (Канада) завершилась первая встреча кругового турнира НХЛ между «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Вашингтон Кэпиталз».

Несмотря на камбэк номинальных гостей, победу одержали хозяева площадки в буллитной серии – 3:2 Б. Уже к середине встречи игроки «Лайтнинг» вели в счёте с преимуществом в две шайбы, благодаря голам российского нападающего Никиты Кучерова и американца Митчелла Стивенсона.

Однако после произошедшей в матче драки на 15-й минуте 2-го периода, спровоцировал которую нападающий «Кэпиталз» Ти Джей Оши, ход игры перевернулся и буквально за несколько минут заброшенные шайбы Рихарда Паника и Евгения Кузнецова вновь сделали счёт ничейным – 2:2.