Кристоф Галтье Франция происшествия спорт история Кристоф Галтье Франция

Главный тренер «ПСЖ» высказался о взаимоотношениях в команде Мбаппе и Месси

Главный тренер «Пари Сен-Жермен» Кристоф Галтье высказался о главных героях матча с «Аяччо». 21 октября в стартовой игре 12-го тура французской Лиги 1 победу парижанам принесли дубль Килиана Мбаппе и гол Лионеля Месси, причём ассистировали друг другу во всех случаях они же. «Полтайма нам было довольно непросто, потому что «Аяччо» давил на нас, показывал хорошую игру в атаке.

Наши защитники были хороши в эти 20-25 минут. Было важно грамотно противостоять давлению соперника. А потом оно спало, и это дало уже нам больше пространства и возможностей.

Мбаппе забил очень важный первый гол. Во втором тайме ритм игры в некоторых отрезках был не очень высоким, но мои игроки были очень техничны, проводили хорошие розыгрыши там, где это было необходимо.