Илья Воробьев Никита Трямкин Егор Яковлев Георгий Белоусов Екатеринбург спорт чемпионат капитал Илья Воробьев Никита Трямкин Егор Яковлев Георгий Белоусов Екатеринбург

Главный тренер «Металлурга» эмоционально отреагировал на курьёзный гол в овертайме. Видео

В Екатеринбурге на стадионе «Уралец» закончился очередной матч первого раунда плей-офф Фонбет Чемпионата КХЛ сезона-2022/2023, в котором местный «Автомобилист» принимал магнитогорский «Металлург».

Встреча завершилась во втором овертайме победой гостей со счётом 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0). На 85-й минуте магнитогорцы сумели провести атаку.

Шайбу на синей линии получил капитан «Магнитки» Егор Яковлев, сделавший сильный наброс-передачу в сторону ворот. Шайба полетела на значительном расстоянии от ворот, однако нападающий «Автомобилиста» Георгий Белоусов подставил клюшку, срезав передачу.