Магнус Карлсен Александр Грищук Ян Непомнящий Аниш Гири Дин Лижэнем Норвегия Россия Голландия спорт Магнус Карлсен Александр Грищук Ян Непомнящий Аниш Гири Дин Лижэнем Норвегия Россия Голландия

Гири стал соперником Непомнящего в полуфинале шахматного онлайн-турнира Chessable Masters

Российский гроссмейстер Александр Грищук не сумел выйти в полуфинал шахматного онлайн-турнира Chessable Masters. Во втором четвертьфинальном матче Грищук проиграл Анишу Гири из Нидерландов со счётом 1:3.

Первая встреча тех же оппонентов в четвертьфинале также завершилась победой Гири. Соперником голландского гроссмейстера по полуфиналу станет другой российский шахматист Ян Непомнящий.

В другом полуфинале норвежец Магнус Карлсен сыграет с победителем пары между китайцем Дин Лижэнем и американцем Хикару Накамурой.