Ангелина Мельникова Владислава Уразова Россия Япония золото общество чемпионат Ангелина Мельникова Владислава Уразова Россия Япония
/ radiomayak.ru

Гимнастка Мельникова принесла России первое за 11 лет золото ЧМ в личном многоборье

Ангелина Мельникова завоевала первое за 11 лет золото чемпионата мира по спортивной гимнастике в индивидуальном многоборье. Соревнования проходят в Японии.

21-летняя российская гимнастка стала лучшей по итогам упражнений на бревне, разновысоких брусьях, в опорном прыжке и вольных упражнениях.

Серебро и бронза у американок. Еще одна россиянка Владислава Уразова заняла четвертое место. Последний раз представительница России выиграла золото мирового первенства в женском многоборье в 2010 году, тогда чемпионкой мира в этой дисциплине стала Алия Мустафина.