Дмитрий Калугин Михаил Асташов Россия Токио респ.Бурятия золото велоспорт токен Дмитрий Калугин Михаил Асташов Россия Токио респ.Бурятия
/ mir24.tv

Герои Паралимпиады: российские атлеты в лидерах медального зачета

Российским паралимпийцам одной медали Игр в Токио не достаточно. Например, Валерия Шабанова стала уже трехкратной чемпионкой.

Сегодня она победила в заплыве на 200 метров комплексным плаванием. Два золота уже и у велосипедиста Михаила Асташова. О подвигах атлета из Бурятии рассказал спортивный обозреватель «МИР 24» Дмитрий Калугин.

У Паралимпийской сборной России новая звезда в велоспорте – это Михаил Асташов. Сегодня он стал двукратным чемпионом Токио. Россиянин выиграл шоссейную гонку с раздельным стартом на 16 километров.