Дарья Блашко Елен Пидгрушная Юлия Джима Валентина Семеренко Белоруссия Швеция биатлон спорт общество Дарья Блашко Елен Пидгрушная Юлия Джима Валентина Семеренко Белоруссия Швеция

Германия выиграла женскую эстафету в Оберхофе, Украина — восьмая

Сборная Германии выиграла женскую эстафету в рамках этапа Кубка мира в Оберхофе. Немецкие биатлонистки заняли первое место с результатом 1:14:31,5, использовав пять дополнительных патронов.Второе место заняли представительницы Беларуси, уступившее Германии 17,4 секунды.

Третья позиция у Швеции (+35,7).Сборная Украины завершила эстафету на восьмой позиции. Сине-желтых представляли Дарья Блашко, Юлия Джима, Валентина Семеренко и Елена Пидгрушная.На втором этапе Джима отправилась на два штрафных круга и передала эстафету 15-й.

Удачное выступление Семеренко и Пидгрушной позволило украинкам подняться в топ-10.Завтра, 17 января, в Оберхофе состоятся мужской и женский масс-старты.1.