Англия Германия Испания Голландия Греция золото семья чемпионат Англия Германия Испания Голландия Греция

Германия выиграла медальный зачёт ЧЕ-2022 по лёгкой атлетике

Сборная Германии стала первой в медальном зачёте чемпионата Европы по лёгкой атлетике, который проходил с 15 по 21 августа в Мюнхене.

Немецкая команда завоевала 16 медалей, среди которых семь золотых, семь серебряных и две бронзовые. На втором месте расположилась сборная Великобритании, заработавшая 20 наград (шесть золотых, шесть серебряных, восемь бронзовых).

Третьей стала Испания, на счету которой четыре медали высшей пробы, три серебра и три бронзы. В заключительный день соревнований сборная Германии взяла два золота и опередила конкурентов в борьбе за первое место в общем зачёте.