Леон Горецка Йоахим Лев Кай Хаверц Германия Венгрия Евро-2020 Леон Горецка Йоахим Лев Кай Хаверц Германия Венгрия

Германия спасла ничью в матче с Венгрией и вышла в плей-офф Евро-2020

Сборная Германии спасла ничью в матче третьего тура Евро-2020 против Венгрии.На 11-й минуте счет открыл форвард венгров Адам Салаи, который выступает в чемпионате Германии за Майнц.Кай Хаверц восстановил паритет только на 66-й минуте, но уже в следующей атаке Венгрия вернула себе преимущество благодаря мячу Андраса Шафера.На 84-й минуте Леон Горецка забил второй гол Германии и спас команду Йоахима Лева от сенсационно вылета с последнего места в группе «F».Благодаря набранному очку Германия занимает итоговое второе место в квартере.

Лидером группы стала Франция.Сегодня благодаря благоприятным результатам матчей в группе «Е» с третьего места в группе в плей-офф отобралась сборная Украины.Германия — Венгрия — 2:2 (0:1)Голы: Хаверц, 66,