Леон Горецка Марко Ройс Серж Гнабри Вернер Тимо Карим Адейеми Армения Германия происшествия спорт чемпионат Леон Горецка Марко Ройс Серж Гнабри Вернер Тимо Карим Адейеми Армения Германия

Германия разгромила Армению, забив шесть голов

В матче 5-го тура группы J отборочного турнира чемпионата мира 2022 года сборная Германии разгромила сборную Армении. Встреча проходила на стадионе «Мерседес-Бенц-Арена» в Штутгарте и завершилась со счётом 6:0.

На 6-й минуте счёт открыл Серж Гнабри, ему ассистировал Леон Горецка. Затем Гнабри оформил дубль. Марко Ройс довёл счёт до разгромного, голевую передачу отдал Тимо Вернер.

В конце первого тайма Вернер забил четвёртый гол немцев. Йонас Хофман стал автором пятого мяч в ворота Армении. Карим Адейеми довершил разгром армянской команды.