Россия Германия золото Здоровье и красота google Россия Германия

Гайзенбергер стала олимпийской чемпионкой по санному спорту

Натали Гайзенбергер стала олимпийской чемпионкой по санному спорту.34-летняя немка стала первой по итогам четырех заездов с результатом в три минуты и 53,454 секунды.

Гайзенбергер опередила соотечественницу Анну Беррейтер, которая заняла второе место, на 0,493 секунды.Бронзовую медаль выиграла Татьяна Иванова из Олимпийского комитета России.Украинки Юлианна Туницкая и Елена Стецькив не вошли в число 20 финалисток.

По итогам трех заездов Туницкая заняла 21-е место, Стецькив — 22-е.Гайзенбергер стала пятикратной олимпийской чемпионкой. В 2014 и 2018 годах Натали выигрывала золото как в одиночных соревнованиях, так и в эстафете.1.