Елена Остапенко Каролина Мухова США Чехия Латвия спорт чемпионат Елена Остапенко Каролина Мухова США Чехия Латвия

Гауфф вышла в полуфинал US Open, отдав Остапенко всего два гейма

Американская теннисистка Кори Гауфф вышла в полуфинал хардового турнира «Большого шлема» — Открытого чемпионата США. В матче 1/4 финала US Open Гауфф нанесла поражение представительнице Латвии Елене Остапенко со счётом 6:0, 6:2.

Встреча продолжалась 1 час 7 минут. «Чемпионат» вёл текстовую онлайн-трансляцию матча Кори Гауфф – Елена Остапенко в четвертьфинале US Open.

За выход в финал Открытого чемпионата США Гауфф сыграет с победительницей четвертьфинального матча между 30-й сеяной румынкой Сораной Кырстей и десятой ракеткой турнира представительницей Чехии Каролиной Муховой.