Юлия Путинцева Казахстан Белоруссия Хорватия спорт Юлия Путинцева Казахстан Белоруссия Хорватия

Гасанова стала третьей россиянкой в четвертьфинале турнира в Нур-Султане, обыграв Конюх

160-я ракетка мира россиянка Анастасия Гасанова прошла в четвертьфинал турнира категории WTA-250 в Нур-Султане (Казахстан). В матче второго круга она обыграла представительницу Хорватии Ану Конюх в трёх сетах (2:6, 7:6 (7:4), 6:2).

Встреча продлилась 2 часа 36 минут. Гасанова выполнила 2 эйса, совершила 4 двойные ошибки и реализовала всего 5 из 21 брейк-пойнтов.

На счету 77-ой ракетки мира Конюх — 3 эйса, 7 двойных ошибок и 5 реализованных брейк-пойнтов из 7. За выход в полуфинал турнира Гасанова сразится с победительницей встречи между представительницей Казахстана Юлией Путинцевой и Верой Лапко из Беларуси.