Норвегия Россия Белоруссия Германия Франция Венгрия Польша Швеция Испания Хорватия Дания Будапешт Минск Голландия Черногория Словакия Исландия Братислава спорт золото чемпионат Норвегия Россия Белоруссия Германия Франция Венгрия Польша Швеция Испания Хорватия Дания Будапешт Минск Голландия Черногория Словакия Исландия Братислава
/ belta.by

Гандболисты Швеции пробились в 1/2 финала чемпионата Европы

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты сборной Швеции одержали волевую викторию над норвежцами - 24:23 и пробились в полуфинал чемпионата Европы, который проходит в Венгрии и Словакии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Скандинавское дерби в Братиславе получилось на редкость напряженным. Норвежцы, которых устраивала ничья, выиграли первый тайм с разницей в пять мячей - 14:9, а за 6 минут до окончания встречи вели 23:19.

Однако шведы сумели совершить невероятный камбэк, и за 10 секунд до финальной сирены Вальтер Кринтц реализовал семиметровый бросок и принес своей команде победу со счетом 24:23.