Рига Латвия спорт чемпионат Рига Латвия
/ lv.sputniknews.ru

Гандболисты Латвии безнадежно уступили в первой игре отбора на чемпионат Европы

РИГА, 8 янв — Sputnik. К игре против Италии новому главному тренеру сборной Латвии Сандису Вершакову не удалось по разным причинам собрать оптимальный состав, поэтому в ней появилось сразу пять дебютантов, включая 17-летних Эндийса Кушнерса и Нилса Микелсонса.

Начало встречи получилось равным благодаря отменной игре обоих вратарей: Доменико Эбнер и Артурс Кугис несколько раз выручали свои команды в казалось бы безнадежных ситуациях.

Последний раз латвийцы сравняли счет на 13-й минуте после броска своего лидера Дайниса Криштопанса, а дальше гости все чаще стали допускать ошибки, что позволило итальянцам к перерыву уйти вперед – 13:8.