Кристоф Галтье Франция Дания происшествия спорт общество Кристоф Галтье Франция Дания

Галтье объяснил решение не включать Мбаппе в стартовый состав «ПСЖ» на матч с «Ниццей»

Главный тренер «Пари Сен-Жермен» Кристоф Галтье рассказал, почему не включил нападающего Килиана Мбаппе в стартовый состав парижан на матч 9-го тура французской Лиги 1 с «Ниццей» (2:1). «Килиан получил удар в бедро в матче с Данией.

Он вернулся в среду спустя 48 часов отдыха. В субботу у него всё ещё был синяк на ноге. Несмотря на проблему, Килиан оставался доступным для команды», — приводит слова Галтье L'Equipe.

Напомним, Мбаппе вышел на замену на 59-й минуте встречи. На 83-й минуте французский форвард забил победный гол. «ПСЖ» вернулся на первое место в турнирной таблице французской Лиги 1 сезона-2022/2023.