Илья Ковальчук Артем Галимов Семен Чистяков Клим Костин Казань Омск спорт закон конференция Илья Ковальчук Артем Галимов Семен Чистяков Клим Костин Казань Омск

Галимов грубо атаковал Костина после сирены. Оба игрока получили по 2 минуты штрафа

В пятом матче финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина казанский «Ак Барс» принимает омский «Авангард» на «Татнефть-Арене» в Казани (0:1, завершился второй период).

Счёт в матче был открыт на 16-й минуте игрового времени. Автором шайбы стал Семён Чистяков, которому ассистировал Илья Ковальчук.

В концовке второго периода нападающий казанцев Артём Галимов атаковал форварда «Авангарда» Клима Костина уже после сирены. Судьи наказали обоих игроков двухминутным штрафом.