Юлия Каримова Россия Токио Швейцария золото чемпионат токен Юлия Каримова Россия Токио Швейцария
/ eadaily.com

Галашина взяла первую для России медаль на Олимпиаде в Токио

Галашина набрала 251,1 балла и уступила в финале китаянке Цянь Ян (251,8), которая установила олимпийский рекорд. Бронзовым призером стала представительница Швейцарии Нина Кристен (230,6).

Это был первый разыгранный комплект наград на ОИ-2020. Галашиной 24 года, в мае спортсменка вместе с Юлией Зыковой и Юлией Каримовой завоевала золотые медали в командных соревнованиях на чемпионате Европы по пулевой и стендовой стрельбе в хорватском Осиеке..