Эльдор Шомуродов Россия Узбекистан Иран спорт закон конфликт журналист чемпионат Эльдор Шомуродов Россия Узбекистан Иран

«Футболисты Узбекистана показали свой характер против Ирана» — Сречко Катанец

пресс-конференции прокомментировал ничью против Ирана в матче второго раунда отборочного турнира к чемпионату мира 2026 года.«Поздравляю своих игроков.

Они совершили камбэк при счёте 0:2 против такой команды, как Иран, и показали свой характер. Но в первом тайме мы не играли так, как должны, не были агрессивными, не играли плотно с соперником.

Мы фактически отдали им два гола. И ещё раз хочу сказать, что вернуться в игру после 0:2 — это очень хорошо. Я счастлив, игроки тоже счастливы», — заявил он.Наставник также прокомментировал конфликт между тренерскими штабами во втором тайме, после чего переводчик с узбекской стороны получил красную карточку.