Минск Гомель происшествия спорт чемпионат Минск Гомель
/ belta.by

Футболисты "Шахтера" одержали 11-ю победу подряд в чемпионате Беларуси

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты солигорского "Шахтера" одержали 11-ю викторию кряду в стартовых матчах чемпионата Беларуси.

Такого не добивалась ни одна команда за всю историю национального первенства, сообщает корреспондент БЕЛТА.Сегодня в Жодино лидеры первенства обыграли местное "Торпедо-БелАЗ" со счетом 1:0.

На 28-й минуте встречи гостей вывел вперед лучший бомбардир турнира Дембо Дарбо, который забил свой 11-й гол. После перерыва хозяева поля много атаковали, но футболисты "Шахтера" сумели сохранить победный результат.Также сегодня идущий вторым БАТЭ на поле "Борисов-Арены" примет мозырскую "Славию".