Каспер Дольберг Австрия Бельгия Италия Белоруссия Лондон Испания Хорватия Чехия Дания Копенгаген Будапешт Минск Голландия Португалия Амстердам спорт чемпионат Евро-2020 Каспер Дольберг Австрия Бельгия Италия Белоруссия Лондон Испания Хорватия Чехия Дания Копенгаген Будапешт Минск Голландия Португалия Амстердам
/ belta.by

Футболисты Дании стали первыми четвертьфиналистами Евро-2020

26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Дании стала первым участником четвертьфинальной стадии футбольного чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в стартовом поединке 1/8 финала датчане победили в Амстердаме футболистов Уэльса со счетом 4:0. Голевой дубль в этой встрече оформил Каспер Дольберг, отличившийся на 27-й и 48-й минутах игры, а в конце матча Йоаким Мехле и Мартин Брейтуэйт довели дело до разгрома.Во втором сегодняшнем матче в Лондоне сборная Италии сыграет с Австрией (начало в 22.00).

Австрийские футболисты заняли второе место в группе С вслед за командой Нидерландов. Расклад остальных матчей 1/8 финала:27 июня Нидерланды - Чехия (Будапешт), Бельгия - Португалия (Севилья).