Узбекистан Узбекистан Испания Канада Мали футбол спорт чемпионат Узбекистан Узбекистан Испания Канада Мали

Футбол: Узбекистан вырвал ничью у Испании и увеличил шансы на выход в 1/8 финала чемпионата мира U-17

Юношеская сборная Узбекистана по футболу в третьем заключительном матче группового этапа чемпионата мира среди футболистов до 17 лет сыграла вничью с Испанией.

Матч, прошедший 16 ноября в индонезийской Суракарте, завершился со счётом 2:2.Узбекистанцы пропустили два быстрых гола. Сначала на 10-й минуте нападающий Игорь Ойоно открыл счёт, а через 9 минут отличился полузащитник Роберто Мартин.В компенсированное время первого тайма на 45+4' минуте полузащитник Бехруз Шукуруллаев сократил отставание.

В начале второго тайма (53') вратарь Мухаммадюсуф Собиров направил мяч Бехрузжону Каримову на правом фланге, тот сделал тонкую передачу нападающему Амирбеку Саидову, который смог избежать офсайда и забить гол.В оставшееся время обе команды имели возможность выйти вперёд, но в итоге счёт остался ничейным.Таким образом, Узбекистан с 4 очками занял третье место в группе «B» после Испании (7 очков) и Мали (6 очков).