Анастасия Таталина Никита Кацалапов Викторий Синицин Ангелина Голикова Норвегия США Германия Пекин спорт Анастасия Таталина Никита Кацалапов Викторий Синицин Ангелина Голикова Норвегия США Германия Пекин
/ aif.ru

Фристайлистка Таталина вышла в финал в слоупстайле на ОИ

Российская фристайлистка Анастасия Таталина вышла в финал соревнований в дисциплине «слоупстайл» на Олимпийских играх в Пекине, сообщает РИА Новости.Спортсменка набрала в лучшей попытке 72,03 балла и заняла в квалификации пятое место.

Первое место в отборочном турнире заняла эстонка Келли Силдару (86,15). В финал прошли 12 лучших спортсменок.Медали в этом виде программы разыграют во вторник.Напомним, российская сборная поднялась с седьмой на шестую позицию в медальном зачете Олимпийских игр в Пекине.

Лидером медального зачета является сборная Норвегии. Второе место занимает сборная Германии, третье — команда США.Ранее российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов стали серебряными призерами Олимпийских игр в Пекине в танцах на льду.