Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Себастьян Феттель Шарль Леклер Валтть Боттас Серхио Перес Лэнс Стролл Ландо Норрис Эстебан Окон Англия Мексика Венгрия Канада Голландия формула 1 чемпионат Гран-при Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Себастьян Феттель Шарль Леклер Валтть Боттас Серхио Перес Лэнс Стролл Ландо Норрис Эстебан Окон Англия Мексика Венгрия Канада Голландия
/ trend.az

Француз Окон впервые в карьере стал победителем этапа "Формулы-1"

Француз Эстебан Окон из команды "Альпин" стал победителем Гран-при Венгрии - 11-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1".

Заезды прошли на автодроме "Хунгароринг",передает Trend со ссылкой на ТАСС.Второе место занял пилот "Астон Мартин" немец Себастьян Феттель.

Третьим стал британец Льюис Хэмилтон из "Мерседеса". Лидировавший в общем зачете нидерландец Макс Ферстаппен финишировал на 10-й строчке.Заезд был приостановлен на 30 минут из-за аварии, случившейся на старте гонки.