Венгрия Будапешт спорт самит Евро-2020 Венгрия Будапешт
/ real-vin.com

Франция с трудом вырвала ничью в матче с Венгрией

Евро-2020. Матч №22Группа F. Венгрия – Франция – 1:1  (1:0)На “Пушкаш Арене” в Будапеште сборная Венгрии дала настоящий бой действующим чемпионам мира сборной Франции.

Венгры перед самым перерывом сумели выйти вперед. Защитника французов Павара словила в неудачном положении скидка от Шоллои на левый фланг атаки, после которой Аттила Фиола убежал один на один, и пробил в ближний мимо Льориса – 1:0!Отыгрались Мбаппе и компания лишь на 66 минуте – прострел Киллиана справа должен был прерывать Орбан, но он зевнул, и получивший мяч Гризманн буквально расстрелял ворота Гулачи.Дальнейшие попытки Франции забить решающий гол к успеху не привели, а венгру под неимоверную поддержку переполненного родного стадиона заслужено добыли первое очко на Евро.