Кристиан Эриксен Шимон Марциняк Каспер Шмейхель Адриен Рабьо Андреас Кристенсен Тео Эрнандес Австралия Франция Дания Тунис Катар футбол спорт чемпионат Кристиан Эриксен Шимон Марциняк Каспер Шмейхель Адриен Рабьо Андреас Кристенсен Тео Эрнандес Австралия Франция Дания Тунис Катар

Франция 2:1 Дания. Чемпионат мира по футболу 2022 года в Катаре, групповой этап

Cегодня, 26 ноября, на «Стэдиум 974» в Дохе состоялся матч 2-го раунда группового этапа чемпионата мира группы D. Встречались команды Франции и Дании.

Финальный свисток Шимона Марциняка зафиксировал победу действующих чемпионов мира со счётом 2:1. Счёт в матче был открыт на 61-й минуте: Килиан Мбаппе получил мяч на левом фланге, сделал пас вперёд на подключившегося к атаке Тео Эрнандеса, тот из штрафной выполнил обратную передачу на Килиана, который в касание пробил Каспера Шмейхеля.На 68-й минуте Андреас Кристенсен сравнял счёт: Кристиан Эриксен с углового навесил в штрафную, Йоаким Андерсен выиграл воздух и прокинул мяч дальше на Кристенсена, который из-под Адриена Рабьо вонзил мяч под перекладину.

На 86-й минуте дубль отметился Килиан Мбаппе: Гризманн идеально навесил на дальнюю штангу, куда набежал Килиан и легко переправил мяч в цель.