Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Фернандо Алонсо Карлос Сайнс Себастьян Феттель Шарль Леклер Серхио Перес Пьер Гасли Макс Ферстаппен Украина Мексика Формула-1 Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Фернандо Алонсо Карлос Сайнс Себастьян Феттель Шарль Леклер Серхио Перес Пьер Гасли Макс Ферстаппен Украина Мексика
/ korrespondent.net

Формула-1: Ферстаппен выигрывает в Мексике и увеличивает отрыв

Очередной этап "королевских гонок" закончился победой команды Ред Булл. Ферстаппен выигрывает у Хэмилтона уже 19 очков. Уверенной победой пилота Ред Булл Макса Ферстаппена закончился очередной этап Формулы-1 в Мексике.

Лидер общего зачета обогнал второе место, на котором финишировал семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон, на более чем 16 секунд.

Третьим стал партнер Ферстаппена по команде - Серхио Перес. Он проиграл почти 18 секунд. Кроме них в очках, на автодроме имени братьев Родригес, также финишировали: Пьер Гасли, Шарль Леклер, Карлос Сайнс, Себастьян Феттель, Кими Райкконен, Фернандо Алонсо и Ландо Норрис.