Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Фернандо Алонсо Серхио Перес Даниэль Риккардо Оскар Пиастри Макс Ферстаппен Украина Мексика Бразилия шт. Невада Формула-1 чемпионат пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Фернандо Алонсо Серхио Перес Даниэль Риккардо Оскар Пиастри Макс Ферстаппен Украина Мексика Бразилия шт. Невада
/ korrespondent.net

Формула-1: Ферстаппен уверенно победил в Бразилии

Пилот конюшни Ред Булл продолжает тотально доминировать в сезоне 2023 года в "королевской гонке". И снова Ред Булл, и снова Макс Ферстаппен.

Нидерландский гонщик снова победил в Формуле-1 сезона 2023 года. На этот раз ему не было равных в Гран-при Бразилии. Уже действующий победитель стартовавшего с поула чемпионата стал победителем заезда, теряя лидерство только из-за обязательного пит-стопа.

На втором месте финишировал представитель МакЛарена Ландо Норрис. На подиуме также оказался ставший третьим опытный испанец Фернандо Алонсо из Астон Мартина.