Максим Ферстаппен Шарль Леклер Серхио Перес Макс Ферстаппен Норвегия Украина Белоруссия Формула-1 пилот ups Максим Ферстаппен Шарль Леклер Серхио Перес Макс Ферстаппен Норвегия Украина Белоруссия
/ nv.ua

Дебютный Гран-при Лас-Вегаса. Макс Ферстаппен выиграл и эпичная борьба за серебро — видео

В воскресенье, 19 ноября, состоялась основная гонка Гран-при Лас-Вегаса. Победителем заезда стал гонщик команды Ред Булл Макс Ферстаппен.

Нидерландец с первых кругов начал давить на пилота Феррари Шарля Леклера, который лишился своего лидерство, попав в аварию.LAP 3/50 Replays show Verstappen and Leclerc getting very close for the Dutchman's overtake into Turn 1 #LasVegasGP #F1 pic.twitter.com/BOsqCSc3bIНесмотря на трудности, Леклер сумел выиграть серебро.

Однако это было добыто лишь на последних кругах, когда он обошел гонщика Ред Булла Серхио Переса.He never gave up 💪Charles Leclerc's incredible last-lap overtake on Sergio Perez for second place! 🤯😮‍💨#LasVegasGP #F1 @ScuderiaFerrari @Charles_Leclerc pic.twitter.com/xHWOCghqwAБлагодаря своему третьем месту Перес стал серебряным призером всего сезона.