Сергей Бобровский Никита Кучеров Андрей Василевский Стивен Стэмкос Патрик Хернквист Энтони Чирелли Сэм Беннетт Алексей Киллорн шт.Флорида спорт Сергей Бобровский Никита Кучеров Андрей Василевский Стивен Стэмкос Патрик Хернквист Энтони Чирелли Сэм Беннетт Алексей Киллорн шт.Флорида

«Флорида» сократила отставание в серии с «Тампой», Кучеров набрал 100-е очко в плей-офф НХЛ

В третьем матче серии первого раунда Кубка Стэнли «Флорида» на выезде переиграла «Тампу-Бэй» (6:5 ОТ). Победную шайбу в овертайме забросил Райан Ломберг.

Также в составе гостей отличились Сэм Беннетт, Радко Гудас, Александер Веннберг, Патрик Хернквист и Густав Форслинг. Российский вратарь Сергей Бобровский в третьем периоде заменил Криса Диджера и отразил девять бросков, оформив шатаут.Хозяева ответили шайбами в исполнении Энтони Чирелли, Росса Колтона, Стивена Стэмкоса, Брэйдена Пойнта и Алекса Киллорна.

Форвард Никита Кучеров провел на площадке 23 минуты и 2 секунды и отметился ассистом, набрав 100-е очко за карьеру в плей-офф НХЛ.