Александр Александрович Кокорин (фамилия при рождении — Карташо́в; 19 марта 1991, Валуйки, Белгородская область) — российский футболист, нападающий петербургского клуба «Зенит». Один из самых скандальных футболистов в России.

Участник чемпионатов Европы 2012, 2016 и чемпионата мира 2014 года.

Об этом же в других СМИ
Александр Кокорин Россия Италия спорт Александр Кокорин Россия Италия
/ aif.ru

«Фиорентина» с Кокориным в составе победила «Беневенто» в кубковом матче

Игроки итальянского футбольного клуба «Фиорентина» одержали победу над соперниками из «Беневенто» в домашнем матче 1/16 финала Кубка Италии по футболу.Встреча, прошедшая в ночь на четверг во Флоренции, закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.На 19-й минуте в составе «Фиорентины» гол провел Никола Миленкович, на 47-й – Риккардо Соттиль.

Соперник ответил голом Габриэле Мончини на 51-й минуте.Ранее сообщалось, что российский нападающий Александр Кокорин впервые получил место в стартовом составе «Фиорентины» после перехода в эту команду в начале нынешнего года.