Александр Кокорин

Александр Александрович Кокорин (фамилия при рождении — Карташо́в; 19 марта 1991, Валуйки, Белгородская область) — российский футболист, нападающий петербургского клуба «Зенит». Один из самых скандальных футболистов в России.

Участник чемпионатов Европы 2012, 2016 и чемпионата мира 2014 года.

Об этом же в других СМИ
Александр Кокорин Альваро Одриосол Россия Италия происшествия спорт чемпионат Александр Кокорин Альваро Одриосол Россия Италия

«Фиорентина» разгромила «Специю» благодаря хет-трику Влаховича

В матче 11-го тура итальянской Серии А «Фиорентина» переиграла «Специю». Встреча проходила на стадионе «Артемио Франки» во Флоренции и завершилась со счётом 3:0.

На 44-й минуте форвард «фиалок» Душан Влахович забил первый гол, реализовав пенальти. На 62-й минуте Влахович оформил дубль, ему ассистировал Альваро Одриосола.

Спустя 12 минут Влашич сделал хет-трик, голевую передачу отдал Хосе Кальехон. Российский нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин из-за мышечного повреждения участия во встрече не принимал. «Фиорентина» в 11 матчах набрала 18 очков и занимает седьмое место в таблице Серии А. «Специя» (8) — на 18-м месте.