Александр Александрович Кокорин (фамилия при рождении — Карташо́в; 19 марта 1991, Валуйки, Белгородская область) — российский футболист, нападающий петербургского клуба «Зенит». Один из самых скандальных футболистов в России.

Участник чемпионатов Европы 2012, 2016 и чемпионата мира 2014 года.

Об этом же в других СМИ
Александр Кокорин Альваро Одриосол Россия Италия спорт общество Александр Кокорин Альваро Одриосол Россия Италия

«Фиорентина» разгромила «Дженоа» со счётом 6:0. Кокорин провёл матч в запасе

Сегодня, 17 января, в матче 22-го тура итальянской Серии А «Фиорентина» встретилась с «Дженоа». Игра проходила на стадионе «Артемио Франки» (Флоренция, Италия) и завершилась разгромной победой хозяев со счётом 6:0.

Российский нападающий «фиалок» Александр Кокорин провёл весь матч на скамейке запасных. На 11-й минуте нападающий «Фиорентины» Душан Влахович не сумел реализовать пенальти, однако это не повлияло на общий настрой команды.

Уже на 15-й минуте Альваро Одриосола открыл счёт. На 34-й минуте Джакомо Бонавентура удвоил преимущество «фиалок», а на 42-й минуте Кристиано Бираги установил промежуточный счёт матча на момент перерыва – 3:0.