Александр Александрович Кокорин (фамилия при рождении — Карташо́в; 19 марта 1991, Валуйки, Белгородская область) — российский футболист, нападающий петербургского клуба «Зенит». Один из самых скандальных футболистов в России.

Участник чемпионатов Европы 2012, 2016 и чемпионата мира 2014 года.

Об этом же в других СМИ
Александр Кокорин происшествия спорт чемпионат Александр Кокорин

«Фиорентина» проиграла «Сампдории». Кокорин остался на скамейке запасных

В матче 22-го тура итальянской Серии А «Сампдория» приняла на своём поле «Фиорентину». Встреча проходила на стадионе «Луиджи Феррарис» и завершилась со счётом 2:1.

Российский нападающий «фиалок» Александр Кокорин наблюдал за игрой со скамейки запасных. Соперники начали матч достаточно осторожно, поэтому первый тайм сложно было назвать искромётным.

Однако обменяться голами это командам не помешало. На 31-й минуте за «Сампдорию» забил Бальде Кейта, но уже на 37-й минуте счёт сравнял Душан Влахович.