Россия США Швейцария Швеция Финляндия Канада Чехия Словакия мчм-2020 Россия США Швейцария Швеция Финляндия Канада Чехия Словакия

Финляндия обыграла США и стала третьим полуфиналистом молодежного чемпионата мира

Молодежная сборная Финляндии одержала победу над США со счетом 1:0 в рамках четвертьфинальной встречи чемпионата мира. Единственная шайба была забита в третьем периоде усилиями нападающего Йонаса Одена (45-я минута).

Отметим, что пары полуфиналов будут определены исходя из рейтинга команд по итогам группового этапа. Ранее в полуфинал вышли сборные России и Канады, обыгравшие Швейцарию (3:1) и Словакию (6:1) соответственно.