Украина Казахстан Финляндия спорт самит чемпионат Украина Казахстан Финляндия
/ sport.bigmir.net

Финляндия обыграла Казахстан благодаря дублю Пукки

В рамках отбора на чемпионат мира-2022 сборная Финляндии на выезде уверенно обыграла Казахстан со счетом 0:2.Счет в матче был открыт в самом конце первого тайма.

Пукки откликнулся на пас от Лода и прошил своим ударом Шацкого.Во втором тайме Финляндия играла гораздо активнее и уже в самом начале забила второй мяч.

Автором гола стал  всё тот же Пукки.Набрав 8 очков сборная Финляндии делит вторую строчку с Украиной в группе D. Казахстан на последнем месте с 3 очками.Казахстан — Финляндия 0:2Голы: Пукки, 45, 48Казахстан: Шацкий, Быстров (Тапалов, 76), Бейсебеков, Алип, Малый, Васильев (Тагыберген, 58), Вороговский (Тайкенов, 73), Куат, Жуков (Жаксылыков, 58), Зайнутдинов, Омиртаев (Щеткин, 58).Финляндия: Градецки, Вяйсянен, Гранлунд (Райтала,