Украина Финляндия Босния и Герцеговина спорт общество чемпионат Украина Финляндия Босния и Герцеговина

Финляндия обыграла Боснию и Герцеговину и обогнала Украину

В матче 9-го тура отборочного турнира чемпионата мира 2022 года сборная Финляндии переиграла сборную Боснии и Герцеговины. Встреча проходила на стадионе «Билино Поле» в Зенице (Босния и Герцеговина) и завершилась со счётом 3:1.

На 25-й минуте форвард финской команды Теэму Пукки не реализовал пенальти. Спустя четыре минут Финляндии всё же удалось открыть счёт — отличился Маркус Форсс.

На 37-й минуте финны остались в меньшинстве после удаления Юкки Райтала. В начале второго тайма Робин Лод увеличил преимущество сборной Финляндии, ему ассистировал Лео Вяйсянен.