Пол Джордж Лос-Анджелес спорт история Пол Джордж Лос-Анджелес

«Финикс» победил «Клипперс» в полуфинале НБА

В четвертой игре полуфинала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Финикс» обыграли «Лос-Анджелес Клипперс» со счетом 84:80 на выезде.Самым результативным игроком матча стал защитник «Финикса» Девин Букер, набравший 25 очков.

Дабл-дабл оформили его напарник по центру Деандре Эйтон (19 очков + 22 подбора), нападающий Клипперс Пол Джордж (23 очка + 16 подборов) и центровой Клипперс Ивица Зубац (13 очков + 14 подборов).

Также Эйтон впервые в карьере сделал четыре блок-шота.«Клипперс» набрали 36 очков в первом тайме, что стало худшим рекордом плей-офф в истории франшизы.Счет в серии до четырех побед - 3: 1 в пользу «Финикса».