Елен Остапенко Симон Халеп Слоан Стивенс Паула Бадоса США Франция Испания спорт чемпионат Елен Остапенко Симон Халеп Слоан Стивенс Паула Бадоса США Франция Испания

Финалистка «Ролан Гаррос» — 2018 проиграла 87-й ракетке мира и покинула турнир

Американская теннисистка Слоан Стивенс потерпела неожиданное поражение в матче второго раунда Открытого чемпионата Франции. В трёх партиях она уступила представительнице Испании Пауле Бадосе — 4:6, 6:4, 2:6.

Продолжительность матча составила 1 час 32 минуты. Стивенс допустила 3 двойные ошибки и показала стопроцентную реализацию брейк-пойнтов — 3 из 3.

На счету Бадосы 2 эйса, 2 двойные ошибки и 5 брейков. Напомним, Стивенс, являющаяся 34-й ракеткой мира, в 2018 году играла в финале «Ролан Гаррос», где уступила румынке Симоне Халеп.